Не просто рыба, а «Конфетка» — сочная скумбрия в духовке за 30 минут...

Мясо рыбы пластично, а потому придавать ему форму — одно удовольствие. Данный рецепт запеченной скумбрии подходит на все случаи жизни: простой даже для повседневных блюд, но нарядный. Из специй лучше всего подойдут прованские травы и сванская соль. 
 

Ингредиенты

Скумбрия 3 шт.
Морковь 2 шт.
Лук 2 шт.
Болгарский перец 1 шт.
Подсолнечное масло по вкусу
Соль по вкусу
Лимон 1 шт.
Чеснок 3 шт.
Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

  1. Небольшие тушки скумбрии помойте и очистите. Разрежьте каждую на два филе, полейте соком лимона, посолите, поперчите, натрите прованскими травами и дайте немного постоять.
  2. За это время нарежьте лук, морковь и болгарский перец. Будет удобно, если вы измельчите их крупными полосками. Пассеруйте овощи в масле и выложите их на филе.
  3. Чеснок нарежьте тонкими пластинами и положите поверх пассеровки. Скрутите филе скумбрии в рулет, завернув в пергаментную бумагу, словно конфету. рыбные рулеты
  4. Выпекайте рулеты из скумбрии в духовке 30 минут при 180 градусах. Приятного аппетита!
Подавать рыбные рулеты можно в горячем виде как второе блюдо или в холодном как закуску. Еще один плюс скумбрии в том, что готовится она быстро. Минус, конечно, заключается в чистке, но эту услугу нередко оказывают продавцы. К печеной рыбе в качестве гарнира лучше всего подходит рассыпчатый рис. Попробуйте приготовить скумбрию по нашему рецепту и поделитесь с нами своими впечатлениями! 


Источник