Кофейный пирог

Кофейный пирог
Кто не любит легкие рецепты? А если еще и простота сочетается с потрясающим результатом? Наверное, таких хозяек просто не существует. Поэтому, чтобы порадовать вас, мы подготовили рецепт кофейного пирога из того, что есть на кухне.
Вам понадобится всего 5 минут на подготовку и минимальный набор продуктов. Этот пирог идеально подойдет для вечернего чаепития. Такое лакомство вам точно понравится, особенно если вы кофеман и сладкоежка!

Ингредиенты

Кефир
0,5 стак.
Кофе
3 ч. л.
Яйцо
2 шт.
Сахар
1 стак.
Сливочное масло
100 г
Мука
1 стак.
Разрыхлитель
12 г

Приготовление

  1. Разведите растворимый кофе в кефире.
  2. Взбейте яйца с сахаром. В эту смесь влейте «кефирный кофе». Затем добавьте размягченное сливочное масло и просеянную муку с разрыхлителем. Хорошо перемешайте.
  3. Смажьте форму для выпечки сливочным маслом, вылейте в нее тесто. Выпекайте при температуре 180 градусов. Готовность проверяйте с помощью спички или зубочистки: когда пирог подрумянится, воткните в него заостренную деревянную палочку. Если она останется сухой — пирог готов. По желанию его можно полить глазурью.
Если у вас есть желание, приготовьте вкусный крем. Для этого смешайте равное количество столовых ложек сахарного песка и сметаны и столько же чайных ложек кофе. Вы можете полить кремом пирог или промазать корж внутри, предварительно разрезав его. Наслаждайтесь!