Невесомая закуска с ярко выраженным сырным вкусом. От таких крекеров не оторваться!


Эта воздушная закуска идеальна: подходит и к кофе, и к чаю, и к пиву! Яркий сырный вкус, хрустящая основа, аппетитный вид — всё это гарантирует успех простого блюда. Для любителей изюминки в рецепте предлагаем добавить в крекеры немного кунжута. Очень вкусной и ароматной получится хрустящая выпечка, если вмешать прямо в тесто сухие травы — базилик, укроп, петрушку, розмарин, смесь итальянских специй, кориандр. Если бы старина Рокфор выбирал закуску, он точно бы предпочел эти удивительные крекеры. Не терпится приготовить! Ингредиенты:
  • 100 г сливочного масла;
  • 100 г пшеничной муки;
  • 100 г сыра;
  • 1 яичный желток;
  • соль, перец, специи — по вкусу.
Приготовление:
1. Твердый сыр измельчи в блендере. Лучше выбирать не слишком соленый сыр, подойдет — сливочный. Холодное масло с мукой и желтком размешай в блендере.
2. Добавь в масляно-мучную смесь твердый сыр. На этом этапе в тесто можно добавить кунжут и специи, если хочется.
3. Сформируй из теста шарик, заверни его в пленку и поставь в холодильник на 30 минут.
4. Раскатывай тесто в круг, делай в нём отверстия с помощью трубочки и разрезай на аккуратные треугольные кусочки. Такая форма обеспечит крекерам головокружительный успех!
5. Выпекай хрустящую закуску в течение 10 минут при температуре 180 градусов.
6. Выглядит восхитительно…
Подчеркнуть вкус крекеров поможет белый соус, сметана со специями, можно слегка сбрызнуть их оливковым маслом и присыпать сверху солью с паприкой. Экспериментируй для получения лучшего вкуса!
Что мне нравится — эта закуска готовится моментально. По вкусовым качествам сырные крекеры совсем не уступают магазинным, но в них нет вредных консервантов и вкусовых усилителей. Приготовь одну порцию, и сразу приступай к следующей — это лакомство сметается со стола моментально…
Подскажи друзьям, какое блюдо приготовить для посиделок веселой компанией. Эта идея придется им по вкусу!


источник