Как приготовить безупречные взбитые белки? Этот способ отличается от всего, что ты делал раньше!

Взбитый белок — очень красивое украшение любого лакомства и важный элемент многих блюд. Например, всеми любимое пирожное безе не получится, если взбить белок недостаточно хорошо. Не всегда получается добиться того, чтобы крем получился пушистым, легким и в то же время плотным.
Но сейчас ты узнаешь способ, как всего за 7 минут сделать взбитый белок твоей мечты! Он будет выглядеть так, будто ты взбивал его семь часов.

Как взбить белок

Тебе понадобится

  • миксер
  • кастрюля
  • миска для взбивания
  • яичный белок
  • сахар

Приготовление

  1. Налей в кастрюлю воды, дай ей закипеть. Помести белки в миску и установи ее на эту паровую баню.
  2. Возьми полотенце, чтобы удобно было придерживать горячую кастрюлю и миску. Аккуратно взбивай белки с сахаром, пока он не растает, а белок не прогреется до нужной температуры. Делай это примерно 2 минуты. Белок не должен стать слишком горячим, потому что может свернуться.
  3. Сними миску с огня и взбивай белок миксером 7 минут. Ты удивишься результату — крем получится очень пышным, он увеличится в объеме примерно в три раза!
взбитый белок
Теперь ты знаешь секрет совершенного взбитого белка. Попробуй приготовить его по такой технологии, и ты поймешь, что раньше такого чудесного крема у тебя не получалось. Твои блюда будут еще более привлекательными на вид и очень вкусными!
Научи друзей правильно взбивать белок — поделись с ними этим замечательным приемом.
Источник