Если не знаешь, чем побаловать своих близких, ты просто обязан сделать этот шоколадный пломбир!

Кто из нас в детстве не любил полакомиться таким десертом, как мороженое? Причем только наши люди не прочь есть его как жарким летом, так и при суровых морозах — настолько уж популярно это лакомство. А извечный спор, какое же мороженое вкуснее — шоколадное или белый пломбир, был куда серьезней всяких там классических распрей между любителями Coca-Cola и обожателями Pepsi-Cola.
Не секрет, что сейчас вкус у мороженого совсем не тот, а всё из-за эмульгаторов, консервантов, стабилизаторов и красителей, без которых не обходится его производство. Если ты еще с детства обожаешь шоколадный пломбир, а платить за непонятный продукт из супермаркета с целой таблицей Менделеева внутри охоты нет, эта статья для тебя.
Предлагаем тебе простой рецепт вкуснейшего шоколадного мороженого, которое легко можно сделать своими руками. Попробуй, не поленись приготовить его прямо сейчас, чтобы побаловать себя и своих близких. Помни: съедать это нужно немедля, так как мороженое быстро тает, ведь оно не содержит вредных консервантов!

Как приготовить пломбир

Ингредиенты

  • 2 ст. молока;
  • 400 г сахара;
  • 100 г шоколада;
  • 6 яичных желтков;
  • 3 ст. жирных сливок (30–35%).

Приготовление

  1. Молоко, сахар, желтки смешай и поставь на водяную баню.
  2. Шоколад поломай или потри на крупной терке, затем добавь его в смесь.
  3. Смесь помешивай, пока она не загустеет, потом сними с огня и немного дай ей остыть.
  4. Тщательно взбей сливки в крепкую пену.
  5. Добавь их в кастрюлю к остальным ингредиентам, поставь на небольшой огонь и вари, постоянно помешивая, до обволакивающей консистенции. Помни: смесь не должна закипеть, иначе желток свернется и пойдет хлопьями.
  6. Остывшую смесь разложи по формочкам и отправь в морозильную камеру на два-три часа.
  7. шоколадное мороженое
Как видишь, ты можешь сделать свой любимый шоколадный пломбир в домашних условиях, не прикладывая особых усилий. Кстати, украсить такое мороженое можно свежими ягодами, цукатами, орешками, кусочками фруктов, конфетами, а для особых гурманов — добавить мяту или даже пряные травы. Вкусно, как в детстве!
Поделись с друзьями этим чудесным рецептом мороженого, наверняка они любят шоколадный пломбир не меньше твоего!
Источник