Печенье с повидлом

Печенье с повидлом
Только представьте себе, как вы после рабочего дня садитесь в кресло, берете с собой чашечку ароматного чая и придвигаете вазочку со свежим, домашним, только что приготовленным печеньем. Любой наверняка скажет, что такое возможно только на выходных, и то не на каждых. Мы же спешим возразить вам.
«Со Вкусом» знает, как много времени требуется на приготовление десертов, и поэтому приготовил замечательный рецепт «Трубочек с повидлом», которые готовятся в два счета. Налетай!

Ингредиенты

Сливочное масло
125 г
Сметана
125 г
Повидло
100 г
Сахар
1 ст. л.
Мука
250 г
Ванильный сахар
10 г
Апельсиновая цедра
по вкусу
Сахарная пудра
по вкусу

Приготовление

  1. Взбейте размягченное масло с сахаром, ванильным сахаром, апельсиновой цедрой и сметаной. Добавьте просеянную муку. Замесите тесто, разделите его на две части и оберните каждую пищевой пленкой. Отправьте в холодильник на полчаса.
  2. Раскатайте часть теста в прямоугольник. Нарежьте его на полоски шириной примерно по 6–8 сантиметров. Выложите начинку, сверните рулетом и нарежьте на небольшие брусочки. Повторите то же самое с другой частью теста.
  3. Выложите изделия на противень, застеленный пергаментной бумагой, и готовьте 20 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Сверху печенье можно присыпать сахарной пудрой.
Домашнее лакомство получается ну очень вкусным и сметается со стола на раз-два. Помните, что если кто-то съел ваше печенье, значит, вы не одиноки.