Кабачки вкуснее мяса: с таким рецептом этот овощ полюбит кто угодно!

Вот уж какой овощ поистине универсален, — так это кабачок! Как только его ни готовят: и тушат, и варят, и жарят, и запекают, и даже варенье делают…
Жареные кабачки с чесночно-ореховой заправкой на столе смогут конкурировать даже с мясом — это и оригинальная закуска, и сытный салат одновременно!
закуска из кабачков с чесноком

Вкусные жареные кабачки

Ингредиенты

  • 1 кабачок среднего размера
  • 3 зубка чеснока
  • 1 средний пучок петрушки
  • 1/2 ст. грецких орехов
  • растительное масло для жарки и заправки
  • соль по вкусу

Приготовление

  1. Кабачок вымой и очисти от семечек и кожуры, если овощ довольно зрелый. Если же используешь молодой кабачок, ни от кожуры, ни от семечек его очищать не нужно. Порежь овощ на кусочки произвольной формы, но не слишком мелко.
  2. Разогрей в большой сковороде растительное масло и выложи ломтики кабачков туда, так чтобы они поместились в один слой. Поджарь на умеренном огне до золотистого цвета. Не передерживай слишком кабачки на сковороде, чтобы кусочки не превратились в кашу. Если нет достаточно большой сковороды, обжаривай кабачки порциями. Готовые овощи выкладывай на широкое блюдо.
  3. Чеснок пропусти через пресс, промытую зелень петрушки измельчи. Грецкие орехи растолки при помощи скалки. Смешай чеснок, петрушку и орехи, посоли по вкусу, капни пару капель растительного масла.
  4. Соедини заправку с кабачками и аккуратно перемешай. Вот это аромат…
Жареные кабачки никогда еще не были для меня настолько аппетитными! Необычный вкус и дразнящий аромат этого блюда очарует даже тех, кто этот овощ не слишком жалует.
Готовь с удовольствием и друзей не забудь угостить!


Источник