Конфеты «Коровка»

Конфеты «Коровка»
Любимый вкус тех самых конфет из детства можно воспроизвести прямо на вашей кухне! Это нежное сливочное лакомство сложно сравнивать с магазинными конфетами. Попробуйте и убедитесь в этом сами, тем более что приготовить «Коровку» дома достаточно просто.
Успех приготовления домашних конфет во многом зависит от качества продуктов: чем натуральнее и свежее вы берете ингредиенты, тем вкуснее и качественнее получатся конфеты. Нежные, сливочные, приготовленные из натуральных продуктов, конфеты в домашних условиях вам обязательно понравятся!

Ингредиенты

Сливки
100 мл
Сгущенное молоко
3 ст. л.
Сахар
130 г
Ванилин
1 щеп.
Сливочное масло
40 г

Приготовление

  1. Возьмите кастрюлю с толстым дном, смешайте в ней сгущенку, сливки 20%-й жирности, сахар, ванилин.
  2. Поставьте кастрюлю на небольшой огонь, постоянно помешивайте. Когда масса начнет кипеть, убавьте огонь до минимума, продолжайте помешивать.
  3. Через 10 минут добавьте сливочное масло.
  4. Варите массу еще 30 минут, пока она не начнет напоминать по консистенции вареную сгущенку. Чем дольше варите, тем тверже получаются конфеты. Следите за тем, чтобы масса не пригорела.
  5. Форму застелите пергаментной бумагой и смажьте сливочным маслом. Наполните ее готовой массой и оставьте на 15 минут остывать. Затем отправьте конфеты дальше остывать в холодильник.
Если у вас нет подходящих формочек, массу можно поместить в обычную бумагу для выпекания, а когда она застынет, нарезать кусочками. Приготовьте вкуснейшие домашние конфеты к чаю, их оценят как дети, так и взрослые!