Творожная запеканка с яблоками

Творожная запеканка с яблоками

Яблочный чизкейк, или творожная запеканка с яблоками, по этому рецепту готовится проще простого. Когда смотришь на подобный десерт на тарелке, чувствуешь непреодолимое желание заварить чай и насладиться каждым кусочком нежнейшего творожного пирога, наполненного ароматной яблочной начинкой! Это классический десерт, который всегда будет пользоваться успехом.
Яблоки и творог — это настолько гармоничное сочетание, что оно не требует добавления никаких других ингредиентов. Этот полезный десерт придется по вкусу даже детям! Два самых полезных продукта в одном десерте.

Ингредиенты
Творог 250 г
Яблоко 2 шт.
Яйцо 2 шт.
Мука 3 ст. л.
Сметана 0,5 стак.
Сахар 4 ст. л.
Сливочное масло 50 г
Корица 1 ч. л.
Соль 1 щеп.

Приготовление
Помойте и очистите яблоки, нарежьте их дольками или кубиками. В горячую сковородку выложите сливочное масло, яблоки, посыпьте их 1 столовой ложкой сахара, приправьте корицей. Обжарьте яблоки до золотистого цвета.

В творог добавьте яйца, 3 столовых ложки сахара, взбейте массу миксером. Затем добавьте сметану, щепотку соли, муку, размешайте.

В форму для выпечки выложите яблоки, сверху распределите творожную массу. Можно украсить дольками яблок. Выпекайте пирог 1 час при температуре 200 градусов.

Поделитесь с друзьями рецептом яблочного десерта и убедите их в том, что аппетитная выпечка необязательно должна быть сложной в готовке и вредной!