15 освежающих напитков из фруктов и зелени, которые стоит попробовать этим летом.

С наступлением сезона свежих фруктов, овощей и зелени хочется побаловать себя не только вкусными, но и необычными коктейлями. Благодаря нашей подборке ты сможешь не только утолить жажду, но и насытить организм огромным количеством витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценной работы всех органов и систем. Всё, что тебе понадобится, – это фрукты, овощи, свежая зелень, соковыжималка или блендер.

Напитки из фруктов, овощей и зелени

  1. Сельдерей + шпинат + лайм + банан
    Сельдерей очень полезен тем, что не только богат витаминами и питательными веществами, но и обладает свойством сжигать лишние калории и эффективно борется с лишним весом. Взбей в блендере 2 стебля сельдерея, 1 стакан листьев шпината, 1 стакан воды, сок половины лайма, 1 банан. Наслаждайся мягким вкусом и приятным ароматом.
  2. фруктово-овощной напиток
  3. Морковь + свекла + сельдерей + огурец + яблоко + петрушка + имбирь
    Этот напиток получается густым, красивого насыщенного цвета, с огромным количеством полезных витаминов и микроэлементов. Смешай в блендере 1 морковь, 1 свеклу, 1 стебель сельдерея, 1 огурец, 2 яблока, пучок петрушки и небольшое количество имбиря. Получается не только вкусно, но и полезно.
  4. фруктово-овощной напиток
  5. Клубника + брусника + банан + мята
    Если хочешь попробовать необычайно сочный и освежающий напиток – тогда этот вариант для тебя. Возьми 200 г клубники, 150 г брусники, клюквы или вишни, 2 банана, 1 стакан листьев мяты, 1 стакан воды. Смешай все ингредиенты и отправь в блендер. Примечание: фрукты могут быть замороженными.
  6. фруктово-овощной напиток
  7. Апельсин + грейпфрут + лимон + зеленый чай + банан + мёд
    Хочешь не только утолить жажду, но и провести мягкое очищение организма от шлаков? Добавь в блендер 1 очищенный апельсин, половину грейпфрута, сок лимона, 1 стакан охлажденного зеленого чая, 1 размягченный банан и чайную ложку мёда. Хорошенько взбей и наслаждайся изобилием витаминов.
  8. фруктово-овощной напиток
  9. Авокадо + банан + апельсин + зелень + лимон
    Авокадо – очень ценный и питательный тропический плод, который обязательно стоит включить в рацион. Чтобы приготовить вкусный и питательный напиток из авокадо, очисти 1 банан и 1 апельсин, отправь вместе с мякотью авокадо в блендер. Туда же добавь зелень, стакан воды и сок лимона. Полезный и вкусный коктейль готов!
  10. фруктово-овощной напиток
  11. Имбирь + шпинат + яблоко + мёд
    Пожалуй, этот напиток по своему ценному составу даст фору любому другому. Имбирь ценится своими противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами, а также является богатым источником витаминов. Смешай в блендере 2 больших горсти шпината, 1 чайную ложку тертого корня имбиря, 2 яблока, 2 чайные ложки мёда и воду. Воду добавляй постепенно, пока не получишь желаемую консистенцию.
  12. фруктово-овощной напиток
  13. Брокколи + цветная капуста + грейпфрут + семена льна + миндаль + финики
    Любая капуста является ценным источником витаминов группы В, способствует полноценной работе нервной системы, улучшает пищеварение. Предлагаем тебе приготовить вкусный и ароматный смузи сразу из нескольких видов капусты. Возьми несколько соцветий брокколи, несколько соцветий цветной капусты, половину грейпфрута, 1 чайную ложку семян льна, небольшую горсть миндаля и 4 финика. Взбей ингредиенты в блендере до однородной консистенции. Наслаждайся!
  14. фруктово-овощной напиток
  15. Киви + груша + петрушка + банан
    Киви содержит в своем составе практически все известные витамины и минералы. Напиток на основе киви наполнит твой организм энергией, укрепит иммунитет, поможет при простудных заболеваниях. Смешай в блендере 3 киви, 1 крупную сладкую грушу, большой пучок петрушки, половину банана, 250 мл воды. Твой организм скажет тебе спасибо!
  16. фруктово-овощной напиток
  17. Морковь + помидоры + болгарский перец + чеснок + сельдерей + кресс-салат + шпинат
    Морковь содержит большое количество бета-каротина, который омолаживает организм, возвращает тебе свежий и отдохнувший вид, дарит заряд бодрости и энергии. Добавь к 5 морковкам 2-3 помидора, 2 красных болгарских перца, 4 зубчика чеснока, 4 веточки сельдерея, 1 чашку кресс-салата и 1 чашку шпината. Настоящая витаминная бомба!
  18. фруктово-овощной напиток
  19. Яблоко + лимон + огурец
    Отличный освежающий напиток, укрепляющий иммунитет и способствующий похудению. Смешай в блендере 1 яблоко, сок лимона и 2 огурца. Быстро, вкусно и необычайно полезно!
  20. фруктово-овощной напиток
  21. Ананас + киви + огурец + лимон
    Ананас выводит из организма токсины и шлаки, способствует похудению, укрепляет иммунитет. Взбей до однородной консистенции 1 киви, 1 огурец, 1/2 небольшого ананаса и сок 1 лимона. Худеть не только легко, но и вкусно!
  22. фруктово-овощной напиток
  23. Шпинат + банан + лимон
    Небольшая порция шпината вполне способна восполнить суточную потребность организма в некоторых витаминах и питательных элементах, отвечающих за крепкий сон и способность противостоять стрессам и депрессии. Возьми 350 мл воды, добавь 3 банана, щедрый пучок листьев шпината, сок лимона или лайма и хорошо смешай в блендере. Идеально подходит для восстановления нервной системы и борьбы со стрессом.
  24. фруктово-овощной напиток
  25. Огурец + петрушка
    Да-да, в этом напитке всего два ингредиента. Зато какие! Огурец на 99 % состоит из воды, а петрушка богата антиоксидантами и витаминами. Такое удивительное сочетание омолаживает организм, тонизирует и укрепляет иммунитет.
  26. фруктово-овощной напиток
  27. Болгарский перец + лимон
    Если тебя одолевает постоянное чувство усталости и плохого настроения, достаточно смешать в блендере 2 болгарских перца и сок лимона. Заряд витаминов и бодрости тебе обеспечен.
  28. фруктово-овощной напиток
  29. Банан + миндаль + корица + соль
    Корица положительно влияет на работу пищеварительной системы, укрепляет иммунитет, способствует контролю аппетита. Смешай в блендере 1 банан, 15 сырых миндальных орешков, 1 стакан воды, 1/2 чайной ложки корицы, щепотку соли. Вкусно и просто.
  30. фруктово-овощной напиток
Понравилась статья? Поделись с друзьями! Соберитесь вместе и устройте настоящий мастер-класс по приготовлению вкусных и витаминных напитков. Научись готовить быстрые, вкусные и полезные напитки!
Источник