Десерт «Домик»


Вот и этот десерт требует два основных компонента – простое печенье и творог. Печенюшки должны быть самые обычные не галетные и не какие-то дорогие, а самые простецкие, знакомые с детства печенюшки «К чаю». Их надо 30 штучек. Творога на это количество печенья надо 350-400 грамм, 120 грамм сахара, 100 грамм сливочного масла, чайная ложка какао-порошка и стакан горячего молока. По желанию — изюм, курага, орешки.
Ясно, что молоко сразу горячим не будет, поэтому ставим его греться. За это время нам надо разложить на столе пищевую пленку. Пленка нам необходима, что бы потом сформировать собственно десерт. Я себе облегчила задачу – положил пленку на коврик-циновку. Но если коврика нету, тоже ничего страшного, просто менее удобно.
Смешиваем творог, растопленное или размягченное масло и сахар.
Итак, молоко закипело, пленка лежит на столе или циновочке. Теперь на одно мгновенье обмакиваем печенюшки, по одной штуке, в молоко и выкладываем на пленку – три печенюшки в высоту и, как у меня пять в ширину. Намазываем творожной массой. Накрываем его сверху еще одним слоем обмакнутых в молоко печенек. Добавляем в остаток творожной массы чайную ложку какао. Перемешиваем. Намазываем второй слой печенья творожной смесью с какао. На него должна уйти четвертая часть творога. Теперь самое важное – надо аккуратно с помощью пленки сложить «домик». Обмазываем домик со всех сторон остатками творожной массы. Если есть шоколад – посыпаем сверху, или обмазываем растопленным. Отправляем в холодильник, для пропитки и застывания. Вот и все.
Беспроигрышный десерт. На готовку у меня ушло ровно 20 минут общего времени. Приятного аппетита. Очень, очень вкусно.

Источник