15 секретов сделать свои блюда с изюминкой для всех гостей...


Говорят, нет двух хозяек на кухне, которые по одному и том же рецепту способны приготовить блюда с одинаковым вкусом. Все это потому, что каждая и готовит со своими хитростями, о которых умалчивают. Но вот те 15 секретов, которые пригодятся любой хозяйке и порадуют тех, кого она угощает. И хотя все секреты очень просты и не требуют затрат, сохраните их себе — и вас эта памятка порадует не раз в действии.
1. Чтобы лук потерял горечь, и его вкус стал намного нежнее, замочите его в холодной воде на 15 минут перед тем, как добавить его в салат.
onion
2. Перед тем, как заварить кофе, добавьте щепотку соли и столько же корицы. Напиток обретет особый вкус и аромат! Также можно добавить сушеную молотую цедру лимона или апельсина.
coffee
3. Добавляйте в салаты и другие блюда крупную поваренную соль. Это улучшит вкус блюда и сделает его более полезным для здоровья.
3-77
4. Солите салаты в самый последний момент перед подачей. Салат из свежих овощей станет еще вкуснее, если добавить в него щепотку сахара.

5. Всегда добавляйте соль в любое тесто, даже если оно предназначено для сладких пирогов. Даже в сладкой выпечке щепотка соли улучшит качество теста: изделия будут лучше держать форму, будут упругими и обретут более богатый вкус.
baking
6. Идеальную яичницу лучше готовить не только на масле, но и с добавлением воды. Разбейте яйца на разогретую сковороду. Когда белок начнет застывать, влейте в сковороду совсем немножко воды. Яичница не будет пригорать и её вкус станет нежнее. Кроме того, блюдо в таком виде будет более полезным.
111
7. Бальзамический уксус — замечательная заправка для овощных салатов, итальянской пасты и прекрасный маринад для мяса. Но его можно добавлять не только в эти блюда. Попробуйте приготовить такой десерт. Возьмите клубнику, посыпьте её сахарной пудрой и сбрызните парой капель ароматного уксуса. Получится необычный и невероятно вкусный десерт. Не бойтесь экспериментировать и с другими фруктами, которые тоже хорошо сочетаются с бальзамическим уксусом.
vinegar
8. Добавляйте в фарш панировочные сухари вместо хлеба. Тогда котлеты будут более сочными и вкусными.
burger
9. Всегда добавляйте в выпечку немного алкоголя: водки, рома, коньяка и т.д. С такой хитростью тесто будет хрустящим и ароматным.
dough
10. Смазывайте мясо горчицей за 2–3 часа до приготовления, тогда оно будет более сочным и мягким! Ещё можно присыпать мясо за час до приготовления солью, затем дать ему постоять, после чего промыть холодной водой.
bakingsoda
11. Вот еще один хороший способ в вашу копилку: обваляйте кусочки мяса в смеси кукурузного крахмала и яичного белка. Это придаст мясу нежную текстуру, уменьшит вероятностью его пригорания или высыхания. Можно сделать и маринад на этой основе, добавив к смеси белка и крахмала рисовое вино или бальзамический уксус.
clipboard
12. Попробуйте добавить щепотку соды в остывший, горьковатый чай. Также добавьте лимон, мяту и корицу. Такой охлаждающий напиток прекрасно подойдет для жарких летних дней. Сода смягчит горечь, а еще она способствует очищению почек.
icedtea
13. Самый простой секрет идеального торта: количество муки, яиц, сливочного масла и сахара для теста должно быть одинаковым (в граммах).
2o6vyq7sxcepllg-xtysiw-article (1)
14. Сода прекрасно смягчает жесткое мясо. Посыпьте куски мяса содой и оставьте на 15 минут, а затем хорошо промойте их холодной водой. Приготовленное блюдо будет нежным и мягким!
bakingsoda
15. Чтобы улучшить вкус готовых блюд и поддержать их температуру, подавайте к столу горячие блюда в нагретой посуде, а холодные — в посуде, охлажденной перед этим в холодильнике.
70efdf2ec9b086079795c442636b55fb14Источник