7 интересных хитростей для фруктов и ягод, о которых ты наверняка не знал!

 Полезные советы на кухне

Очень здорово, что многие любимые фрукты, например, бананы или апельсины, доступны круглый год. Летом их можно добавлять в десерты или выпечку, а зимой наслаждаться хотя бы минимальным набором витаминов, которых в «студеную пору» очень не хватает. Человек, чистящий апельсин и при этом не запачкавший руки соком, кажется настоящим волшебником. А в самый сезон вишни и черешни, когда нужно делать консервацию на зиму, извлечь косточку из ведра этой вкусной ягоды кажется невыполнимой задачей! Предлагаем твоему вниманию 7 полезных трюков, которые могут пригодиться в любое время года!
1. Яблоки
Мало кто отрезает дольку яблока, разрезав его поперек, а не вдоль. Однако если сделать именно так, то можно защитить фрукт от окисления. Скрепи половинки яблока резинкой – и оно дольше сохранится в свежем виде.

2. Клубника
Наколов клубнику на трубочку для коктейля как на шампур, можно легко и быстро очистить ее от «хвостика». Подойдет для тех, кто не обойдется одной ягодкой, а собирается очистить их намного больше, например, для коктейля.

3. Киви
Отрежь концы киви, а затем сдвинь чайную ложку под кожуру. Мякоть извлекается очень быстро!

4. Банан
К сожалению, бананы имеют свойство быстро портиться. Чтобы оттянуть этот момент, попробуй перевязать плодоножку полиэтиленовым пакетом. Действительно помогает!

5. Апельсин
Оказывается, нет ничего проще, чем очистить апельсин. Обрежь верхнюю и нижнюю часть фрукта, поставь нож к белому центру и надрежь по направлению вниз. Теперь раскрой апельсин, и все дольки будут как на ладони!

6. Вишня
Возьми насадку для кондитерских изделий, удали стебелек острым краем насадки и надави на это место, как показано на рисунке. Так же можешь использовать скрепку.

7. Манго
Вырезать мякоть манго не составит труда, если использовать для этой цели обычный стеклянный стакан. Надави на мякоть плода – и готово!

Если ты любишь фрукты и ягоды, эти хитрости наверняка тебе понравятся! Поделись нашей статьей со своими друзьями! Витамины полезны в любое время года!

Источник