Шашлычки куриные в кунжуте

Шашлычки куриные в кунжуте
Шашлычки куриные в кунжуте - это блюдо подойдёт тем, кто любит китайскую кухню и обожает что-то необычное. Готовить его одно удовольствие, а кушать ещё большее, уверяю. Соединить куриное мясо, кунжут и кубик куриного бульона, меня подвигло обычное женское любопытство, но то, что получилось потом, достойно всех похвал. И такие хвалебные речи я слышу каждый раз, как готовлю это великолепное блюдо.

Ингредиенты для приготовления шашлычков куриных в кунжуте:

  1. Куриное филе от одной курицы 400-500 грамм
  2. Кунжут один пакетик
  3. Крахмал 1 чайная ложечка
  4. Кубик бульона куриный 1 штука
  5. Зубочистки по мере надобности
  6. Растительное масло 100 мл
  7. Поваренная соль на своё усмотрение
  8. Чёрный молотый перец на своё усмотрение

  1. Глубокая миска
  2. Разделочная доска
  3. Острый нож
  4. Кухонная плита
  5. Деревянная лопатка
  6. Сковорода
  7. Столовые приборы
  8. Сервировочное блюдо или порционные тарелки

Приготовление шашлычков куриных в кунжуте.

Шаг 1: Замариновать мясо.

свежая куриная грудка
Куриную грудку необходимо очень тщательно промыть в холодной воде и разрезать на кубики среднего размера.
измельченная курочка
В глубокую миску наливаем половинку стакана кипячёной воды и растворяем там кубик бульона. Добавляем поваренную соль и чёрный молотый перец по вкусу.
маринуем куриный шашлык
Кладём в миску курицу и перемешиваем. Потом насыпаем крахмал и опять тщательно перемешиваем. Я обычно делаю это руками, мне так привычнее и лучше всего перемешивается.
нанизываем курочку на зубочистки
Откладываем в сторону, чтобы куриное мясо замариновалось примерно на несколько часов. Если нет много времени, и вы хотите удивить гостей, внезапно пришедших, тогда хватит и одного часа. Просто чем больше, тем лучше для куриного мяса. После того, как прошло время маринования, нанизываем мясо на зубочистки (1 кусочек на одну зубочистку).

Шаг 2: Обжариваем шашлычки куриные.

обжариваем шашлык на сковороде
В сковороде с толстым дном разогреваем растительное масло и выкладываем куриное мясо на зубочистках. Стараемся, чтобы всё за один раз поместилось на дне сковороды. На большом огне обжариваем с каждой стороны мясо. Потом делаем огонь поменьше или совсем убавляем его и, если остался бульон, поливаем наши шашлычки.
посыпаем мясо кунжутом
Потом посыпаем кунжутом сверху, даём минуту схватиться и переворачиваем мясо, посыпаем с другой стороны. До полной готовности держим шашлычки ещё 5 минут.

Шаг 3: Подаём шашлычки куриные в кунжуте.

готовое блюдо
Употреблять шашлычки можно с любым соусом или к абсолютно любому гарниру. Это придаст ему пикантности и тонкий аромат готового мяса с кунжутом. Украсить можно зеленью петрушки и укропа.
Приятного Вам аппетита!

Советы к рецепту:

— Очень хорошо куриное мясо сочетается с лимоном или маслинами. Поэтому я всегда ставлю это на стол. Всем нравится.
— Крахмал советую брать кукурузный. А специи класть по своему вкусу. Можно даже перчик чили или приправу карри использовать, от этого аромат и вкус мяса будет ещё острее и в сто раз лучше.
— Также к столу можете подать свежие овощи, предварительно омытые и нарезанные на дольки. Это могут быть свежие огурчики, помидоры, сладкий болгарский перец и все что пожелаете.
— С тем же успехом, такие же шашлычки можно приготовить и на костре. Только мясо нарезать стоит более крупными кусками и нанизывать его не на зубочистки, а на шампура.

источник