5 секретов выбора правильной мойки, о которых тебе не расскажут продавцы-консультанты...

Как выбрать мойку
Мойка — очень важная часть обустройства кухни. Именно здесь становятся чистыми продукты и посуда, она нужна нам для каждого этапа приготовления пищи. Поэтому нужно уделить достаточно внимания правильному выбору.
Как бы мы ни надеялись на продавцов-консультантов в магазине, их задача — продать, а не выбрать нам самый лучший вариант. Поэтому лучше правильно подготовиться к выбору мойки самому, а у них лишь уточнить некоторые нюансы.

Признаки качества мойки

Плотность прилегания к столешнице
Как выбрать мойку
Мойки с криволинейной поверхностью плохо прилегают к столешнице, из-за чего она разбухает и портится. Чем ровнее поверхность, тем выше качество мойки.
Хорошо обработанные края
Как выбрать мойку
Иногда на стенде красуется табличка с предупреждением об острых краях мойки. Но ведь вам предстоит с ней работать! Лучше даже не подходить к таким экземплярам.
Наличие уплотнителя
Как выбрать мойку
Как бы плотно ни прилегала мойка к столешнице, но прорезиненный уплотнитель сделает попадание воды под нее максимально невозможным. И правильно: ведь разбухшую столешницу никто не поменяет по гарантии!
Наличие крепежей Как выбрать мойку
Если мойка будет просто посажена на герметик, она будет двигаться от любого более-менее сильного прикосновения. А вот со специальными металлическими держателями вам ничего не грозит.
Состав изделия
Как выбрать мойку
Полимеры и мраморная крошка — не лучшие материалы для мойки. Выбирайте гранитную крошку с примесью кварца или качественную нержавейку.

Источник