Драники в новом формате. Как приготовить любимое угощение всего за 20 минут...



Картофельная запеканка с грибами в духовке
Среди ваших друзей и знакомых есть хотя бы один человек, который бы не любил картофель с грибами? Скорее всего, нет. Вот только у каждого свое представление о блюде: кто-то просто жарит оба продукта на сковороде, другой добавляет в суп, третий запекает. В любом случае угощение получается вкусным. Предложив вам уже огромное количество блюд, в которых сочетаются эти два продукта, мы решили не останавливаться и опубликовать еще один рецепт.
Запеканка из картофеля и грибов — одно из самых простых блюд. В то же время оно вкусное. И пусть это всего лишь вариант для обыденного стола, кто сказал, что с понедельника по пятницу, когда за столом собираются только члены семьи, нужно подавать суп-борщ да жареную картошку?

Ингредиенты

Картофель 5 шт.
Шампиньоны 300 г
Лук 1–2 шт.
Яйцо 1 шт.
Сметана 1 ст. л.
Укроп 1 пуч.
Пшеничная мука 2 ст. л.
Подсолнечное масло 2 ст. л.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте грибы небольшими кусочками. Измельчите лук.
  2. Разогрев на сковороде растительное масло, обжарьте лук и грибы. Картофельная запеканка с грибами в духовке
  3. В отдельной емкости смешайте сметану, яйцо и специи. Картофельная запеканка с грибами в духовке
  4. Очистите картофель. Натрите на терке. Отожмите сок. Картофельная запеканка с грибами в духовке
  5. Смешайте картофель с яичной смесью. Добавьте муку. Картофельная запеканка с грибами в духовке
  6. Выложите на дно формы картофельную массу. Сверху — грибы. Повторите слои. Сверху сбрызните продукты маслом. Отправьте форму в разогретую до 200 °С духовку на 20 минут. Готовое блюдо посыпьте укропом. Картофельная запеканка с грибами в духовке
Берите форму пошире, чтобы слои запеканки не были слишком высокими и успели пропечься за 20 минут. Для тех, у кого нет слишком много времени на приготовление ужина, этот рецепт станет настоящей палочкой-выручалочкой. Рецептом запеканки стоит поделиться и его точно нужно повторить в ближайшие дни. Как вы считаете?