Прорыв в сфере похудения! Всего 2 ложки этого избавят от всех складок, которых ты так стесняешься.


полезные свойства хлореллы


Полезные свойства хлореллы


Полезные свойства хлореллы

Различные суперфуды буквально ворвались в нашу жизнь. В зависимости от состава они обещают быстрое похудение, рост мышц, улучшение зрения, общее укрепление организма. Приверженцы ЗОЖа покупают десятки разных упаковок, готовят коктейли, добавляют в еду. И многие добиваются поставленной цели. Если ваша — похудение, вы уже протестировали не одну диету и даже голодали по нескольку дней, может, стоит подойти к проблеме с другой стороны?
полезные свойства хлореллы
Хлорелла — одноклеточная водоросль с огромнейшим набором полезных и питательных веществ. В продукте содержатся витамины А, В1, В2, В3 и В6, углеводы и аминокислоты, магний и цинк, а также фосфор, железо. Белка в ней больше, чем в говядине или курице. Если вам хочется обеспечить быстрое снижение веса, на этот продукт точно стоит обратить внимание.

Можно ли похудеть с помощью хлореллы

полезные свойства хлореллы
Ответ однозначный — да. При этом хлорелла действует сразу в нескольких направлениях. И не имеет значения, сколько вы хотите сбросить (2 кг или 12), она всегда эффективна.
  • Содержит много белка. Это характеризует ее как термогенную пищу, заставляющую организм вырабатывать в разы больше тепла. В результате жировые отложения сгорают быстрее. полезные свойства хлореллы
  • Богата клетчаткой. Именно она помогает нормализовать работу кишечника, очистить его от токсинов и шлаков. Постоянное чувство голода притупляется и вы начинаете заметно худеть. полезные свойства хлореллы
  • Нормализует уровень сахара. Таким образом хлорелла помогает снизить аппетит и побороть резистентность к инсулину, что в свою очередь предотвращает набор лишних килограммов. полезные свойства хлореллы
  • Борется с закисленностью крови. К сожалению, тот факт, что это положительно сказывается на процессе похудения, научно еще не доказан. Но уже более десятка ученых говорят о такой возможности. полезные свойства хлореллы
Питательность этой водоросли приравнивается к мясу и в более чем 4 раза превосходит питательность пшеницы. Хлорелла буквально провоцирует организм вырабатывать тепло, сжигающее жир. За счет повышения насыщенности крови кислородом, зеленый порошок ускоряет метаболизм.

Как употреблять хлореллу

полезные свойства хлореллы
Вы можете употреблять как в виде таблеток, так и виде порошковой добавки. Врачи рекомендуют принимать по 1 ч. л. в день за 30 минут до завтрака. Если вы решите увеличить дозу, убедитесь, что дневная норма не превышает 15 г в день, иначе суперфуд может быстро превратиться в яд.
Сегодня с хлореллой можно готовить не только смузи и коктейли, но и салаты, супы и даже сладкое. Ни в коем случае не смешивайте порошок с напитком, содержащим кофеин, так как это плохо сказывается на его усвоении.
полезные свойства хлореллы
Храните порошок в плотно закрытом контейнере в сухом прохладном месте. Если вы купили измельченную одноклеточную водоросль в упаковке, то употребить содержимое стоит в течение трех месяцев.
Не стоит рассматривать хлореллу как избавление от всех проблем, если вы продолжаете употребять много жирной пищи, не останавливаетесь на одном кусочке торта и не можете прожить и дня без крахмалистых продуктов. Даже такой эффективный порошок не может справиться с задачей, если вы всё больше и больше налегаете на еду. Расскажите о суперфуде друзьям, мечтающим похудеть. Их мечты могут стать явью.

Источник