Морозилка спасет эти продукты от мусорного ведра. 11 хитростей, которые ты обязан знать

Оказывается, замораживать на зиму можно не только ягоды и овощи... Чего только не хранят в морозилке искусные хозяйки! Скажем по секрету, что там можно найти даже детские брюки с прилипнувшей жвачкой. Но не будем углубляться в бытовые хитрости, а поговорим о продуктах.
Недаром в последнее время стало столь популярным приобретать отдельные морозильные камеры: в них можно надолго поместить не только мясные заготовки, фрукты и овощи на зиму, но и много других продуктов, запас которых выручит, когда уже не остается сил или времени на долгое приготовление ужина.

Какие продукты можно заморозить

Блинчики с начинкой
Можно приготовить побольше аппетитных блинчиков, а затем просто разогревать их к завтраку в микроволновке или на сковороде.
Рис
Замороженный рис готовится гораздо быстрее, особенно такая хитрость выручит при варке коричневого риса.
Яблочный пирог
Оказывается, можно заморозить не только тесто, но и пирог с начинкой. Оберните заготовку пекарской бумагой, а затем поместите в пакет. Выпекайте пирог не размораживая при температуре 150 градусов.
Кукуруза
Заморозьте несколько початков прямо в листьях: они помогут сохранить вкус молодых и свежих зерен.
Томатный соус
Пасту из помидоров можно не только закатывать в банках, но и замораживать. Потушите в течение нескольких часов измельченные томаты с добавлением специй и оливкового масла, а затем распределите по формочкам и отправьте в морозилку.
Картофельное пюре
Из остатков картофельного пюре получаются аппетитные котлетки! Но если вам не по вкусу такое блюдо, а выбрасывать гарнир жалко, воспользуйтесь следующей хитростью. С помощью ложки для мороженого сформируйте из пюре шарики и выложите на поднос, заморозьте, а затем сложите в пакет. Храниться в таком виде пюре может до 3 месяцев.
Молоко
Часто молоко используется не полностью и прокисает. Чтобы не выливать ценный продукт, перелейте еще хорошее молоко в бутылку, оставив на треть пустого пространства и поместите емкость в морозилку.

Сок
Так же, как и молоко, следует замораживать сок, не заполняя емкость полностью.
Сезонные овощи и фрукты
Ягоды замораживайте целиком, овощи и крупные фрукты нарежьте кубиками или натрите на терке. Лучше сначала заморозить овощи по отдельности, а потом смешать необходимое ассорти в пакете.
Пряности и зелень
Увядший пучок укропа, петрушки или базилика мелко нарежьте, смешайте с оливковым маслом и поместите в формочки для льда — ароматная заправка для супа готова.


Источник