Больше не покупаю конфеты в магазине! Благодаря этому трюку балую семью домашними сладостями

Как бы ни старались производители конфет, а домашние сладости всё равно получаются вкуснее! Хотя в них не добавляют красителей, консервантов, загустителей и прочие не совсем полезные добавки. Уверена в составе.
Оказывается, из сочных ярких фруктов можно сделать вкуснейшие конфеты, напоминающие мармелад или цукаты. Карамелизированные апельсины — один из самых удачных рецептов домашних конфет. Стоит отметить сразу: коричневый сахар более подходит для этой сладости, нежели обычный и советуем вам найти именно такой ингредиент. Коричневый сахар лучше карамелизируется, придавая фруктам плотность.

Ингредиенты

  • Апельсин 1 кг
  • Коричневый сахар 400 г
  • Вода 100 мл
Приготовление
  1. Апельсины хорошенько вымойте, так как использовать их необходимо вместе с кожурой. Нарежьте кольцами толщиной около 0,5 см.
  2. На дно глубокой сковороды насыпьте часть сахара, выложите слой фруктов, затем повторите слои, последний должен быть сахарный.
  3. Влейте воду, накройте сковороду крышкой и томите на медленном огне 2 часа. При необходимости доливайте воду.
Когда в очередной раз ребенок попросит конфету, предложите апельсиновую сладость, ему наверняка понравится! А способ ее приготовления не забудьте сохранить в закладках.

Источник