Что нельзя есть утром натощак

Список продуктов, употребление которых на «пустой» желудок с утра вредят вашему здоровью.
Приводим список продуктов, употребление которых на «пустой» желудок с утра или перед сном вредят вашему здоровью.

Апельсины
На голодный желудок, могут спровоцировать аллергию и гастрит. Если вы предпочитаете выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока с утра, позавтракайте перед этим овсянкой.
Бананы
Употребление бананов натощак увеличивает риск развития сердечнососудистых заболеваний. Прием на пустой желудок может нарушить кальциево-магниевый баланс организма, т.к в бананах содержится много магния.
Сырые овощи
Такие овощи как огурцы, капуста, паприка могут вызвать раздражение слизистой желудка из-за содержания в них кислот. Также это может привести к язвам и гастритам.
Йогурты
Лучше съешьте его спустя два часа после еды или перед сном. А все потому, что, употребление йогуртов на пустой желудок не несет никакой эффективности. Желудок прекрасно справляется сам и йогуртовые бактерии ему не нужны.
Холодные напитки
Усложняют запуск пищеварения с утра, лучше выпить слегка теплые.
Сладости
После пробуждения поджелудочная железа не в состоянии вырабатывать нужное количество инсулина для расщепления сахара. Это провоцирует увеличение сахара в крови.
Кофе
Кофе натощак раздражает слизистую оболочку желудка, тем самым способствует выработке излишнего желудочного сока, что приводит к гастриту.
Чеснок, консервы и копчености
Еще стоит упомянуть о вреде употребления чеснока на голодный желудок, он вызывает гастроспазм. А также всевозможные консервы и копчености, которые не стоит вообще употреблять, а не только на завтрак.

Источник