Панкейки в формочках

Панкейки в формочках
Тяжело найти человека, который не любит позавтракать пышными блинами. Нежная текстура теста соблазняет, даже если вы на диете. Ох, уж эти блинчики! Вот только хлопот с ними много: сначала тесто сделать, затем долго стоять у жаркой плиты, переворачивая каждое изделие. Конечно, если вы собираетесь их чем-то начинить, усилия того стоят.
А давайте поэкспериментируем и напечем блины в формочках! Для этого нам понадобится тесто как для панкейков — толстых блинчиков. Оно гуще и хорошо поднимается. Продумайте начинку, это может быть шоколадная крошка или ягоды. Итак, засекайте время: 10 минут на подготовку, 10 минут на выпечку — чудесно для завтрака!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Мука
2,5 стак.
Молоко
2 стак.
Сахар
3 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Сода
1 ч. л.
Уксус
0,5 ч. л.
Сливочное масло
50 г
Черника
10 шт.
Черный шоколад
50 г

Приготовление

  1. Взбейте яйца с сахаром, добавьте соль, влейте молоко и продолжайте взбивать. Растопите масло, соедините с яичной смесью.
  2. Добавьте муку, предварительно просеянную. Лучше делать это постепенно: сначала всыпьте половину, затем оставшуюся часть. Погасите соду уксусом и отправьте в тесто.
  3. Заполните формы для кексов (чем поменьше) тестом на половину. В каждый кекс поместите несколько шоколадных крошек, чернику и протолкните пальцем внутрь.
  4. Отправьте в предварительно нагретую духовку и выпекайте 10 минут при температуре 180–190 градусов.
Готовые панкейки можете подать с вареньем, сгущенным молоком или мёдом. Рецепт на все случаи жизни, поэтому сохраните его в своих закладках!