Как приготовить кофе...

thumb
Утро практически каждого человека начинается с ароматного кофе. Некоторые даже не представляют себе, как еще можно окончательно проснуться и взбодриться без него. Этот напиток — настоящее спасение для сонного человека!
Для того чтобы кофе получился действительно бодрящим и задал правильный тон дню, потребуются не только качественные зерна. Следует знать еще и полезные хитрости.
Возьмите на вооружение эти 9 советов лучших кофеваров о том, как правильно приготовить кофе.

Как приготовить кофе

зерна кофе
  1. Для заварки в турке возьмите примерно 1–2 чайные ложки молотого кофе на стакан воды. Чтобы кофе получился крепким, сделайте несколько подходов. Доведите кофе до кипения, уберите с огня, снимите пену и перемешайте. Затем вновь поставьте на плиту. Повторите весь процесс три раза.
  2. Для мягкого вкуса следует добавить в напиток половину чайной ложки сливочного масла. Такой кофе хорошо бодрит и придаст энергии более чем на 6 часов.
  3. Для ценителей терпкого вкуса зерен следующий совет: сначала прокалите зерна в турке, потом добавляйте воду.
  4. Готовя ароматный кофе, используйте кардамон, ваниль, корицу, мускатный орех или гвоздику по вкусу. Добавьте выбранную специю в молотый кофе и поставьте смесь на огонь. Когда появится легкий аромат, влейте воды.
  5. Разлить кофе без осадка можно без проблем, добавив в турку с готовым напитком половину столовой ложки воды. Через минуту гуща осядет, и тогда кофе можно разливать, не процеживая.
  6. Приготовьте карамельный эспрессо: в кофе добавьте 1/2 ч. л. тростникового сахара и подогрейте смесь в турке на небольшом огне, затем влейте воду.
  7. Чтобы достичь шоколадного вкуса, добавьте в горячий напиток чайную ложку какао-порошка и размешайте.
  8. Жесткая вода ухудшает вкус кофе. Чтобы он имел приятный вкус, используйте негазированную воду с низким содержанием минеральных веществ.
  9. Желательно прогреть чашку, перед тем как наливать в нее кофе, чтобы напиток раскрыл свой аромат в полной мере.
Вкусный кофе — это залог отличного настроения, поэтому данные тонкости приготовления знать просто необходимо!

Источник