Заманчивая альтернатива лекарствам! Понижай кровяное давление вкуснейшим черничным смузи.

черничный смузи 
Черника — очень полезная ягода, обладающая уникальными свойствами. Черника поможет снизить кровяное давление и укрепит твое здоровье в целом, если употреблять ее регулярно. Всё дело в том, что эти немного терпкие, но вкусные ягоды содержат большое количество антиоксидантов и флавоноидов.
Последние исследования ученых-диетологов показали, что люди, которые часто включали в рацион чернику, вместе с лакомыми ягодами получали достаточное количество биологически активного вещества — антоцианина. Этот антиоксидант уменьшает риск развития гипертонии на 10 %. Средняя порция черники содержит около 500 мг этого чудо-вещества.
Так что если добавить чернику в меню, ты существенно поправишь свое здоровье! Особенно, если проблемы с давлением уже имеются.

Черничный смузи

черничный смузи
Чернику нужно есть свежей, очень хорошо, если ты предусмотрительно заморозил ягоды на зиму. Ты можешь сделать изысканный и оздоровительный напиток из черники, порадовав себя летним смузи зимой.

Ингредиенты

  • 1/2 ст. черники
  • 1 банан
  • йогурт и/или молоко
  • ванильный сахар (по желанию)

Приготовление

Смешай все ингредиенты в блендере, у тебя получится напиток с божественным вкусом! Если ты любишь смузи послаще, добавь сахар или мёд. Хотя банан гарантирует, что у коктейля будет нежный сладковатый вкус.
Проверь, влияет ли черничный смузи на твое давление: выпей стаканчик утром натощак и проследи за реакцией твоего организма — на протяжении дня проблем с давлением быть не должно. Сделай приятное бабушке или дедушке — приготовь для них такой замечательный напиток, ведь люди в преклонном возрасте так часто страдают от проблем с давлением.

Источник