Салат с куриной печенью




Ингредиенты:
Салат - пучок
Помидоры черри (либо небольшие помидоры других сортов, порезанные кубиками) 
Лук репчатый - 1 шт.
Консервированная кукуруза
Хлеб (на гренки)
Бекон или растительное масло 6-8 куриных печенок 
Уксус - 1 ст. л.
Для заправки: 
Оливковое масло - 4 ст.л.
Уксус - 1 ст.л. 
Чеснок - 2 зубчика
Соль
Перец
Специи - по вкусу
Приготовление:
1. Луковицу нарезать перьями, выложить на раскаленную сковороду и обжаривать на максимальном огне, до тех пор, пока лук не станет прозрачным. После чего добавить уксус и обжаривать еще одну минуту. Постоянно перемешивать. Добавить соль или сахар по вкусу. Дайте луку немного остыть. В это время приступайте к заправке для салата. 
2. Масло, уксус, чеснок, соль и перец смешайте в небольшой емкости. Хлеб нарежьте кубиками (как на гренки для горохового супа) и поджарьте на сковороде до золотистого цвета. 
3. Куриную печень необходимо очистить от жилок и плевок, нарезать небольшими кусочками, посолить и поперчить. Выложить на разогретую сковороду, в которую заранее налито масло, обжаривайте на среднем огне до готовности. 
4. Выложите на стеклянное блюдо листья салата, соединяя их в центре, чтобы не было «дырок». Далее выкладывайте слоями: Половинки черри (или других помидоров), лук, бекон. Влейте половину заправки. Добавьте гренки. Тщательно перемещайте в центре, а по краям оставьте слоями. Сверху выложите куриную печень, полейте оставшейся заправкой и приправьте черным молотым перцем. Салат с куриной печенью подавайте теплым. 
Приятного аппетита!