Используй лимон, соль и перец, чтобы справиться с этими 8 проблемами!



Среди всех советов, которыми делятся сторонники народной медицины, отдельного внимания заслуживает применение лимона с различными специями. Звучит заманчиво, не так ли?
Сегодня речь пойдет о кислом цитрусе с солью и перцем. Это лекарство в первую очередь помогает при простудных заболеваниях, но стоит узнать и о других его полезных свойствах!

Лечение лимоном


  1. При простуде, особенно когда замучил кашель, пей больше теплой жидкости. Но для более быстрого выздоровления добавляй в воду или чай немного соли, перца и лимонного сока. Либо просто съедай посоленные и перченные дольки лимона.
  2. Если болит горло, полощи его следующим раствором: 200 мл теплой воды, 1/2 ч. л. лимонного сока и 1/2 ч. л. соли.
  3. Ванночки для ногтей будут более эффективны, если добавлять в них пару капель лимонного сока и щепотку соли.
  4. Аромаванны с лимоном и солью — приятнейший способ избавиться от целлюлита.
  5. При похмелье пей томатный сок с 2–3 каплями лимонного сока, щепоткой соли и черного молотого перца.
  6. Если у тебя проблемы с лишним весом, ежедневно употребляй по 1 стакану теплой воды с 1/4 ч. л. молотого черного перца, 1 ст. л. мёда и 2 ст. л. лимонного сока.
  7. При тошноте принимают воду с добавлением лимонного сока и черного перца.
  8. Хочешь новых вкусовых ощущений? Если измельчить лимонную цедру, черный перец и соль, то получится потрясающая приправа, которая не только добавит пикантности вкусу любимого блюда, но и ускорит твой обмен веществ.
Лимон с солью и перцем — жгучее лекарство не только от простуды! Ты наверняка убедился в том, что стоит включить этот фрукт в свой рацион.


Источник