Топ-6 продуктов, которые категорически нельзя употреблять на голодный желудок.

Все знают, что, для того чтобы день прошел хорошо, нужно начать его со здорового завтрака.
Люди едят на завтрак разнообразную пищу, но почти никто не задумывается о том, как она может повлиять на организм. Узнай, какая еда является вредной для твоего пустого желудка с утра.

Что нельзя есть на завтрак

  1. Груши
    Еще наши предки знали, что в грушах содержится очень много грубой клетчатки, которая плохо влияет на желудок. Груши лучше есть вечером.
  2. Хурма
    Хурма очень плохо переваривается с утра. Она содержит большое количество пектина и дубильной кислоты, которые при взаимодействии с желудочным соком превращаются в гелеобразное вещество. В результате возможно образование желудочного камня. Это касается и помидоров.
  3. Сырые овощи
    Некоторые врачи утверждают, что завтрак только лишь из сырых овощей может спровоцировать не только гастрит, но и язву. Кислоты, которые содержатся в них, разъедают и раздражают стенки желудка.
  4. здоровая пища
  5. Дрожжи
    Дрожжи провоцируют выработку желудочных газов с утра, которые впоследствии приводят к вздутию живота.
  6. Бекон, ветчина и сосиски
    Эти мясные продукты, которые люди часто используют для приготовления бутербродов с утра, содержат огромное количество соли и вредных нитратов. Количество нитратов в одном килограмме мясного продукта не должно превышать 0,005 г. Но продукция, которую мы покупаем, далека от этих показателей.
  7. Сухие завтраки
    Кроме полезной клетчатки, в магазинных хлопьях еще и очень много глюкозы и фруктозы. Легкоусвояемые углеводы дают лишь краткосрочное насыщение. Это значит, что через несколько часов ты опять захочешь есть. Также в сухих завтраках содержатся разнообразные вредные ароматизированные добавки. Это совершенно нездоровый завтрак.
Питайся правильно и не употребляй эти продукты на голодный желудок, если хочешь быть здоровым.


Источник