Детский новогодний стол


Будущие взрослые любят подражать родителям, и это важное качество для развития, но жаль, что родители мало подражают наследникам — в умении неподдельно радоваться праздникам. Давайте исправим досадную ошибку, и начнём радоваться жизни ещё на этапе кулинарной подготовки, для чего оформим детский новогодний стол щедро, красиво и творчески! Вас ждёт торжество эффектных идей, сказочные мотивы славных дней календаря, вкусные продуктовые сочетания и широкие возможности для малышни подражать своим родителям. Задумывая детский праздник, сразу устремляйте свою фантазию в сторону фуршетного стола. Мы уже не раз писали о детских днях рождения, и удобство фуршетной подачи — с массой рецептов и фото! — не оставляет места для сомнений. Детям понравится фуршет и на новый год!
Для тех, кто хочет узнать интересные тематические идеи для праздничного стола, предлагаем почитать их в следующих статьях.

Новогодний закусочный фуршет: из чего можно сделать ёлочку

На новогоднем столе никак не обойтись без ёлочек, поэтому ещё на этапе закусок вы можете построить немало изящных вариантов. Вот лишь несколько фото, по которым легко понять принцип выращивания праздничных красавиц – из разнообразных продуктов.
Тут и сырно-колбасная нарезка, и дольки огурцов, и пластины из огуречной шкурки, и виноград, и, конечно же, цитрусовые, столько любимые Обезьянкой-2016.

Новогодние «рецепты» елочек для детей

detskij-novogodnij-stol.jpg1
detskij-novogodnij-stol.jpg2
detskij-novogodnij-stol.jpg3
detskij-novogodnij-stol.jpg4
detskij-novogodnij-stol.jpg5
detskij-novogodnij-stol.jpg6
Интересно смотрятся снеговик и елочные шары, которые можно сделать из нескольких  закусочных масс. Три рецепта для них вы найдёте в рассказе о Новогодних закусках.
detskij-novogodnij-stol.jpg7
detskij-novogodnij-stol.jpg8
На основе недорогих, но вкусных новогодних салатов, о которых мы рассказывали в одноимённой статье, можно сделать шишки.
Это может быть несколько больших шишек, которые придётся делить ложкой, или много порционных – на тарелочке для каждого ребёнка.
detskij-novogodnij-stol.jpg9
Подкупить сердца родителей, которые трепетно заботятся о рационе своих чад, можно выбором высокоценного продукта для традиционной рецептуры. Например, перепелиные яйца — для фаршированных яиц.

Новогодние фаршированные яйца для детей

Нам нужны

  • Яйца перепелиные, сваренные вкрутую – 10 шт.;
  • Сыр мягкий (сливочный или творожный) – 2-3 ст.л. (можно заменить творожной массой с зеленью
    или плавленым сырком);
  • Сёмга малосольная – 50 г;
  • Укроп – 3-4 веточки;
  • Перец – 1 щепотка.

Как приготовить

  1. Отварные яйца режем поперёк и достаём желтки.
  2. Малосольную сёмгу нарезаем максимально мелким кубиком
  3. Укроп очень мелко рубим.
  4. Соединяем желтки, сыр, сёмгу и укроп и тщательно перемешиваем для получения гомогенной массы.
  5. Этой массой фаршируем половинки яиц, накрывая сверху второй пустой половинкой.
  6. Одеваем каждое фаршированное яичко на шпажку или зубочистку.
Подача – на салатных листьях или в окружении сырно-колбасной нарезки.

«Яичный» детский новогодний стол (фото)

detskij-novogodnij-stol.jpg10
detskij-novogodnij-stol.jpg11
detskij-novogodnij-stol.jpg12
detskij-novogodnij-stol.jpg13

Рецепты горячего на новогодний стол для детей

Готовя меню на новогодний праздник, так не хочется выйти за рамки и без того раздутого бюджета. С другой стороны – так хочется порадовать гостей чем-то оригинальным!
Предлагаем вам рассмотреть идеи горячего с яблоками, бананами и замороженной вишней, ведь это самые доступные фрукты на зимних прилавках.
Рецепты из яблок
Да и в целом имеет смысл полистать варианты горячих блюд на детский день рождения, ведь 31 декабря – это тоже день рождения для нового 2016-го года.
И если вы решили не ограничивать новогоднее меню закусками и сладким, то ищите рецепты горячего на нашем сайте – по запросу «детский день рождения».

Сладкий стол для детского новогоднего меню

На десерт особенно хороши имбирные пряники – как вариант порционного новогоднего  блюда, которое удобно есть руками, в том числе при свободной фуршетной подаче. И снова стоит акцентировать на форме.

Немного фото традиционных вариантов.

Детские «фото-рецепты» пряников на Новый год

detskij-novogodnij-stol.jpg14
detskij-novogodnij-stol.jpg15
detskij-novogodnij-stol.jpg16
detskij-novogodnij-stol.jpg17
detskij-novogodnij-stol.jpg18
detskij-novogodnij-stol.jpg19



Источник