9 аргументов в пользу ананаса, которые трудно оспорить.

Пожалуй, нет такого человека, который не любил бы спелый, сочный и невероятно ароматный тропический фрукт под названием ананас. Он славится своими жиросжигающими свойствами, поэтому является неотъемлемой частью многих диет. Однако на этом неоспоримо классном качестве его полезные свойства
не заканчиваются. Если ты до сих пор сомневаешься в пользе ананаса, предлагаем твоему вниманию 9 аргументов, которые наверняка изменят твое мнение!


1. Каждая порция ананаса содержит минимум 10 основных питательных веществ:
  • тиамин;
  • рибофлавин;
  • витамин B-6;
  • фолиевая кислота;
  • пантотеновая кислота;
  • магний;
  • марганец;
  • калий;
  • антиоксиданты;
  • полифенолы (например, бета-каротин).
С возрастом у человека возникают потребности в витаминах группы В и таких минеральных веществах, как магний. Употребление даже небольшого количества ананаса помогает восполнить дефицит этих жизненно важных веществ, в то время как антиоксиданты поддерживают здоровье сердца, сосудов и мозга.
2. В одной дольке содержится суточная доза витамина С.
Как правило люди думают, что основная масса витамина С содержится в апельсинах. Однако всего одна долька ананаса способна оказать укрепляющее действие на организм и повысить иммунитет.
3. Ананас является натуральным источником бромелайна.
Бромелайн – это фермент, который расщепляет белок. Ананас является единственным известным источником данного вещества, которое способно лечить расстройство желудка и улучшать процесс переваривания белка.
4. Снижает риск возрастных заболеваний.
Регулярное употребление не только ананасов, но и других фруктов может помочь со всеми видами возрастных проблем со здоровьем, включая разглаживание мелких морщин. Антиоксиданты помогают бороться с канцерогенными свободными радикалами, в то время как питательные вещества помогают предотвратить преждевременное старение организма.
5. Снимает симптомы астмы.
Бета-каротин является питательным веществом, которое способно снизить риск развития астмы, и облегчить ее симптомы. Брокколи, манго, тыква, морковь и дыня обладают такими же целебными свойствами.
6. Ананас повышает репродуктивную функцию.
Если ты планируешь в ближайшее время зачать ребенка, включи ананасы в свой рацион. Витамин С, бета-каротин, цинк, медь и фолиевая кислота известны своей способностью повышать репродуктивную функцию.
7. Придает коже здоровое сияние.
Регулярное употребление ананасов благоприятно сказывается не только на внутренних системах организма, но и на внешнем виде. Те же питательные вещества, которые помогают снизить кровяное давление, улучшить процесс пищеварения и укрепить иммунную систему оберегают кожу от преждевременного старения, сохраняют ее упругой и эластичной.
8. Уменьшает воспаление.
С конца 1800-х годов ананас использовали для лечения отеков после операции. А еще он помогает залечивать раны, растяжения и вывихи.
9. Ананас очень вкусный, сочный и ароматный.
Аргумент, который ничем не уступает предыдущим. Именно благодаря своим вкусовым качествам этот тропический плод можно есть не только в сыром виде, но и добавлять его во всевозможные десерты.

Надеемся, что эти 9 аргументов убедили тебя в неоспоримой пользе ананаса для человеческого организма. Если ты заботишься о здоровье своих друзей – расскажи им об этой статье. Ананас – это неповторимый вкус и невероятная польза в одном фрукте!