Сделайте гранат своим постоянным гостем на столе

564109_360099977414371_1841612817_n

"Этот фрукт привлекательной внешности может похвастаться не только своей наружностью. Полезные свойства граната разнообразны и заключены в каждой из его частей - в зернах, перегородках, кожуре. Некоторые полезные качества имеют даже листья и ветви гранатового дерева.

Плоды граната чрезвычайно насыщены витаминами и микроэлементами, многие из которых довольно редко встречаются в овощах и фруктах.
Это витамины А, Е, С, В1,В2, В6, В12, Р. Кроме йода, кальция, магния и фосфора, здесь есть калий, натрий, медь, марганец, сера, хром, литий. Набор аминокислот, часть из которых можно найти только в мясе, поражает воображение своим количеством.
Такой богатый состав необходимых нам веществ говорит о том, что полезные свойства граната могут прежде всего всеобъемлюще укреплять наш иммунитет и быть сильным профилактическим средством против огромного количества недугов.
Натуральный сок граната можно использовать при атеросклерозе, анемии, гипертонии. Он поможет укрепить стенки сосудов, защитит от воздействия свободных радикалов, так ка содержит большое количество полифенолов, которые являются антиоксидантами, наряду с витаминами А и Е.
Благодаря огромному количеству витамина С, гранатовый сок поможет быстрее справиться с воспалительными заболеваниями, ожогами, стоматитами, затяжными хроническими болезнями.
Гранатовый сок способен регулировать обменные процессы в организме. Людям, с диагнозом - сахарный диабет, рекомендуют принимать ежедневно небольшое количество свежевыжатого сока для снижения уровня сахара в крови.
Косточки граната содержат эфирные масла, которые обладают свойством регулировать различные гормональные нарушения, снимать стресс, головные боли. Перегородки граната и его кожура в измельченном виде могут использоваться для лечения колитов и диареи.
К сожалению, у лечения гранатом существуют некоторые противопоказания.
С осторожностью следует использовать полезные свойства граната при повышенной кислотности желудочного сока и людям с язвенной болезнью. В этих случаях отказываться от граната совсем не стоит, можно просто разбавлять натуральный сок водой в отношении 1:3.
Благодаря богатому аминокислотному составу, гранат может быть широко использован в питании людей, исповедующих вегетарианство и сыроедение. Он может применяться как в виде соков, так и в натуральном виде в составе различных свежих салатов и миксов.
Сделайте гранат своим постоянным гостем на столе и многие болезни не коснутся вас, а жизнь будет радовать яркими красками и прекрасным самочувствием."