Быстрая закуска из тунца

Быстрая закуска из тунца - рецепт с фото

Если у вас под рукой есть силиконовые формочки для кексов с красивым узором, то буквально за считанные минуты вы сможете приготовить для праздничного стола очень красивую и вкусную закуску из тунца.
Консервированный тунец сегодня легко найти в любом супермаркете – эта рыбка уже не считается продуктом труднодоступным. На основе консервов из тунца можно делать массу вкусных и полезных блюд, в том числе и праздничных, таких, как закуска, о которой мы расскажем в этом рецепте.
Закуска из консервированного тунца готовится очень быстро в микроволновой печи, главное – чтобы под рукой были красивые подходящие силиконовые формочки, и дело, как говорится «в шляпе»!

Рецепт быстрой закуски из тунца

Ингредиенты:
200мл йогурта обезжиренного/сметаны 150г томатного соуса
3 баночки консервированного тунца по 240г
по 1 яйцу и ломтику белого хлеба

Способ приготовления:

Как приготовить быструю праздничную закуску из тунца. Открыть консервы и слить с них жидкость, выложить тунец в глубокую миску, добавить хлеб без корочки, яйцо сырое, йогурт или сметану, томатный соус, все до однородности перемешать – для этого можно использовать блендер, комбайн или миксер. Выложить приготовленную смесь в силиконовые формочки с узором на дне, затем поставить их в микроволновую печь и готовить закуску при максимальной мощности 800Вт в течение 8мин. Дать закуске остыть, затем переставить ее в формочках в холодильник и оставить на 4-6ч. Перед подачей закуску из тунца аккуратно выложить из формочек, оформить майонезом, выложить на блюдо и украсить на свой вкус. Приятного аппетита!
Такие рецепты быстрых и вкусных закусок, которые, к тому же, выглядят очень презентабельно – настоящая находка для праздничных случаев, когда нужно приготовить много всего вкусного. Эту закуску оценят все любители рыбы, и не только – попробуйте!

Видеорецепт закуски из тунца

 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O0PIB09d6bs