Рыбные голубцы постные





Рыбные голубцы постные – рецепт с фото

В этом рецепте мы расскажем о приготовлении постных голубцов с рыбой, которые можно делать в те дни постов, когда разрешается кушать рыбу.
В некоторые дни церковных постов, когда употребление скоромных продуктов запрещено, кушать рыбу, тем не менее, разрешается, поскольку к продуктам этой категории она не относится (скоромные – продукты только теплокровных животных). Поэтому если вы поститесь, и в такой день задумались о том, что бы приготовить с рыбой, обратите внимание на этот замечательный рецепт полезного и простого блюда.

Рецепт постных голубцов с рыбой

Ингредиенты:
700г филе рыбы
2 луковицы
1 морковь
½ стакана риса
листья белокочанной капусты/пекинской/савойской
лавровый лист
перец-горошек укроп
молотый перец, соль

Способ приготовления:

Как приготовить постные голубцы с рыбой. Отварить рис, чтобы он получился рассыпчатым, измельчить лук, соединить его с рисом и рыбным фаршем (перекрутить рыбу в мясорубке или мелко порубить ножом), поперчить, посолить, добавить рубленую зелень, перемешать все до однородности. Подготовить для приготовления голубцов капустные листья: срезать с кочана, предварительно отварив его в кипящей воде до легкого размягчения около 10мин, срезать утолщения. Выкладывать рыбный фарш на листья и сворачивать голубцы обычным способом – конвертиками. На крупной терке потереть морковь, выложить ее на дно кастрюли, уложить голубцы, сверху – остальную морковь, влить воду чтобы она почти полностью покрыла голубцы, затем потушить их под крышкой до готовности около 20-30мин. Лавровый лист и перец-горошек следует добавлять в кастрюлю к голубцам за 10мин до готовности. Приятного аппетита!
А вы пробовали когда-нибудь голубцы с рыбой? Понравилось ли вам такое необычное блюдо? Расскажите нам о своем опыте в комментариях, друзья!

Видеорецепт голубцов с рыбой

 https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rnctOBaAVjM