Каждый раз убеждаюсь, что приготовить картофель вкуснее просто нельзя...

Картофель, фаршированный грибами
Сытный запеченный картофель — желанный гость на любом будничном и праздничном столе. А что, если немного разнообразить это блюдо и подать его в виде лодочек с начинкой из нежных и ароматных грибочков в сливочном соусе? Такая вкуснятина не оставит равнодушным даже самого привередливого гурмана.
Фаршированный картофель — до смешного простое и незатратное блюдо. Готовьте его с любовью и подавайте с мясным салатом. Такой небанальный рецепт должен быть под рукой у каждой хозяйки, сохраняйте!

Ингредиенты

Картофель
1 кг
Шампиньоны
400–450 г
Сливки
150 мл
Соль
2 ч. л.
Черный перец (молотый)
1 ч. л.
Подсолнечное масло
2 ст. л.

Приготовление

  1. Хорошенько вымойте картофель, поместите его в наполненную водой кастрюлю, добавьте соль и варите клубни до готовности.
  2. Вымойте и нарежьте мелким кубиком грибы. Обжарьте их до полуготовности в сковороде на подсолнечном масле. Затем добавьте сливки, доведите их до кипения, добавьте соль, перец и тушите грибы до готовности.
  3. Очистите отварной картофель от кожуры. С помощью чайной ложечки сделайте в клубнях углубления для начинки в виде чаши.
  4. Выложите картофель на противень, с помощью силиконовой кисточки смажьте его растительным маслом. Углубления в клубнях наполните грибной начинкой.
  5. Отправьте противень в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.
Поздравляем, фаршированный картофель готов. Перед подачей рекомендуем украсить блюдо измельченной зеленью. Если любите сыр, можете присыпать им картофель за 2 минуты до готовности.
Источник