Повышаем иммунитет. 7 самых эффективных рецептов

Народные средства эффективны и доступны каждому. Выберите тот вариант, который вам больше всего понравился.

  1. 300 г меда смешать с 50 г грецких орехов, измельченных блендером. Затем добавить сок из 3-х лимонов и 100 мл сока алоэ. Смесь принимать по 1 чайной ложке трижды в день за полчаса до еды.
  2. Инжирный чай. 100 г инжира смешать с 2-мя стаканами горячей воды и варить на слабом огне 15 минут. Настоять смесь в течение 2-х часов, процедить. Пить по 100 мл перед каждым приемом пищи 3 р. в день.
  3. Клюквенный чайподарит организму ценные витамины. Нужно протереть 1 столовую ложку свежей клюквы, засыпать ягоды сахарным песком и влить 200 мл кипятка.
  4. Чай из листиков смородины. Взять 4 столовых ложки свежих смородиновых листьев, залить 1 л кипятка и дать настояться 3 минуты. По вкусу в чашку добавить сахар, мед. Такой чай прекрасно очищает организм, снимает усталость.
  5. Молоко из фундука. 100 г фундука следует чуть обжарить на сухой сковороде и затем измельчить до порошкообразного состояния. Залить орехи 0,5 л кипящего молока, немного остудить и добавить 2 столовые ложки натурального меда и щепоточку ванили. Дать настояться 15 минут, перемешать и пить небольшими глоточками в течение целого дня.
  6. Напиток из бузины для долголетия. 1 столовую ложку сушеной бузины залить 0,5 л воды и варить 10 минут. После того, как остынет, процедить и добавить 2 столовые ложки меда.
  7. Луково-медовое вино. Смешать 150 г мелко нарезанного лука со 100 мл натурального меда и влить 1 л красного сухого вина. Настаивать в стеклянной емкости в течение 2-х недель, процедить. Принимать вино по 5 столовых ложек в день.
Источник