Кухмистерша поместила сверху на блюдо фольгу, на фольгу — 1 кг крупы

Сразу скажу, мы не будем готовить деликатесный продукт из нежного мяса японских коров. Закуска из мяса, за процессом приготовления которой ты будешь наблюдать, делается из курицы! В 100 г готового блюда всего лишь 115 калорий, можно смело назвать это мраморное мясо диетическим.
мраморное мясо фото
Выглядит готовое мясо чрезвычайно эффектно! Для праздничной нарезки подходит отлично. Никаких консервантов и химии, а внешний вид даже лучше, чем у магазинных аналогов…

Мраморное мясо

Ингредиенты

  • 700 г куриного филе
  • 25 г быстрорастворимого желатина
  • 1 ч. л. соли
  • 1, 5 ч. л. паприки
  • 1 ч. л. сушеного укропа
  • 5 зубчиков чеснока
  • черный молотый перец
Также тебе понадобится рукав для запекания и прямоугольная форма для запекания, пищевая фольга и 1 кг любой крупы. Зачем крупа? Этот секрет ты запомнишь надолго и будешь использовать еще много раз, обещаю!

Приготовление

  1. Нарежь 700 г куриного филе длинными полосками.
    мраморное мясо из курицы
  2. Переложи мясо в миску. Добавь 25 г быстрорастворимого желатина, укроп, соль, паприку и 5 раздавленных зубчиков чеснока. Чуточку поперчи мясо и тщательно перемешай.
    мраморное мясо из курицы рецепт
  3. Помести мясо в рукав для запекания, выкладывая кусочки друг на друга. Оставь мясо в рукаве постоять примерно час при комнатной температуре: оно успеет слегка замариноваться.
  4. Мясо в рукаве поставь в форму для запекания. Поставь форму в разогретую до 180 градусов духовку и запекай мраморное мясо 1 час.
    мраморное мясо из курицы рецепт
  5. Вынь мясо из духовки и дай ему слегка остыть. Развяжи один край рукава, чтобы выпустить лишний воздух. Сверху прикрой мясо фольгой, сложенной в несколько слоев, на нее поставь груз. Очень удобно в качестве груза использовать 1 кг любой крупы. Когда форма совсем остынет, поставь ее в холодильник на 8 часов.
    мраморное мясо из курицы фото
  6. Готово! Мясо выглядит обалденно… Достойная закуска для праздничного стола!
    мраморное мясо из курицы фото
Мясные закуски из магазина вредны для здоровья, хотя бы потому, что в их составе присутствует соль в изобилии, усилители вкуса и всевозможные консерванты. Почему бы не приготовить домашний вариант вкуснятины? Тем более, что это абсолютно не сложно.
Результат так и манит…
мраморное мясо фото
Поделись с подругами и друзьями прекрасной идеей для домашних застолий! Присылай нам фотографии своего кулинарного шедевра — так любопытно, каким мраморное мясо получилось у тебя…
Источник