Польза зеленого чая

зеленый чай
Трудно представить день без чая. Неудивительно, что поначалу его употребляли как лекарство… Со временем тонизирующий чай стал любимым напитком путешественников, ведь он быстро восполнял запасы энергии. Особенно ценятся целебные свойства зеленого чая, и вот почему.

Чем полезен зеленый чай

  1. Зеленый чай для похудения. Он должен присутствовать в рационе тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Этот напиток ускоряет метаболизм и способствует сжиганию жира.
  2. зеленый чай
  3. Он также снижает уровень сахара в крови. Особенно полезно пить такой чай при диабете.
  4. Зеленый чай — отличная профилактика кариеса. Он содержит вещества, которые дезинфицируют полость рта, предотвращая появление неприятного запаха и убивая болезнетворные бактерии.
  5. зеленый чай
  6. Чай положительно влияет на сердце и сосуды. Также он стабилизирует давление, поэтому людям, страдающим гипертонией или гипотонией, стоит употреблять этот напиток в умеренных количествах.
  7. Он cодержит полезные вещества, которые стимулируют работу мозга и предотвращают болезнь Альцгеймера.
Хочется добавить, что зеленый и черный чай получают из листьев одного куста. Разница в том, что зеленый чай практически не подвергается ферментации (окислению), что и способствует сохранению его полезных свойств.
Как заваривать зеленый чай? Это зависит от того, какой именно чай вы купили, поэтому по возможности спросите продавца о тонкостях заварки именно этого выбранного вами сорта.
От сорта зависит количество чая для заварки, температура и время заваривания. Качественный зеленый чай можно заваривать до 7 раз. Пейте чай без добавок и наслаждайтесь его пользой!

Источник