Картофель фри без масла

Картофель фри без масла
Картофель фри является одним из самых любимых блюд в мире. Он стал популярен благодаря ресторанам быстрого питания, где подается в качестве закуски с соусом. Очень сложно отказаться от искушения зайти в такое заведение и полакомиться соленым и хрустящим блюдом. К сожалению, пользы от такой ароматной картошки нет. А дети так и просят своих родителей купить им хотя бы маленькую порцию.
Как альтернативу этому блюду мы предлагаем вам домашний картофель фри. Он готовится без капли масла и жира. Побалуйте любимым блюдом себя и родных!

Ингредиенты

Картофель
5–7 шт.
Яичные белки
2 шт.
Черный перец (молотый)
по вкусу
Паприка
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте очищенную картошку брусками толщиной 1 сантиметр. картофель фри фото рецепт
  2. Взбейте яичные белки до появления легкой пены. Посолите, поперчите. Всыпьте паприку и перемешайте. картофель фри фото рецепт
  3. Выложите картошку в миску. Залейте подготовленными белками. картофель фри фото рецепт
  4. Разогрейте духовку до 200–220 °C. Застелите противень бумагой для выпечки. Выложите картофель в один слой и готовьте 7–10 минут. Уберите бумагу и продолжайте запекать картофель на противне до золотистого цвета. картофель фри фото рецепт
  5. Вкуснятина готова! картофель фри фото рецепт
Когда ароматный картофель остынет немного, можно подавать. Лучше всего наслаждаться блюдом, подав к нему сметану с укропом либо домашний кетчуп.