Жаркое из сердечек с грибами в горшочке


Жаркое из сердечек с грибами в горшочке или очень быстрый вкусный ужин :)
Самое простое и быстрое — это блюдо в духовке. А самое вкусное помимо выпечки — это конечно же горшочки, тем более пацаны мои просто обожают жаркое. По пути домой купила чуть меньше 1 кг куриных сердечек (грамм 700), вот их-то и решила пустить «в расход»))
Как я уже говорила, все очень быстро и просто.
Сердечки промыла и срезала с них лишнее — быстро обжарила их на сковороде (буквально минуту — две), посолила, посыпала немного приправами. Выложила на дно горшочка
Сверху выложила также слегка обжаренный лук и морковь. Тем временем старший мой помощник уже почистил 3 картофелины, они тоже были порезаны и отправились к сердечкам и овощам.
Немного присолила, поперчила. Пока резала картошку -на сковороде уже слегка обжарились грибочки (шампиньоны из морозилки)). Выложила их сверху на картофель.
Налила в миску стакан сливок, немного посолила, чуть посыпала прованскими травками, добавила еще полстакана сливок с размешанной столовой ложкой крахмала
Залила сливками жаркое так , чтобы они почти покрывали содержимое горшочка. Засыпала все сверху тертым сыром. Накрыла крышкой, поставила в холодную духовку минут на 20- 30, температуру выставила 180 градусов.По прошествии времени сняла крышку и оставила в духовке еще минут на 5, чтобы сыр слегка подрумянился..
Обалденное, просто нежнейшее жаркое в сливочном соусе с расплавленным тягучим сыром. А ароматы какие наполнили кухню — просто мммм!!