Вот почему нельзя есть помидоры и огурцы в одном салате!


Эти продукты такие привычные для нас, но мало кто знает, что их ни в коем случае нельзя смешивать. С точки зрения Аюрведы процесс усваивания пищи должен происходить без негативных последствий.
Вздутие желудка, боль, газы, тошнота, проблемы со стулом… Все мы хотя бы изредка испытываем эти симптомы неправильного совмещения продуктов. Сегодня наша редакция подскажет тебе, как правильно питаться, чтобы пища приносила лишь пользу и удовольствие!

Несовместимые продукты

  1. Огурцы и помидоры
    Огурцы и помидоры — несовместимые продукты, а всё из-за того, что они по-разному усваиваются нашим организмом. Когда в желудке выделяется кислота для переваривания огурцов, помидоры ждут своей очереди и начинают бродить.
  2. Фрукты после еды
    Фрукты перевариваются нашим организмом очень быстро. Поэтому им ни в коем случае нельзя долго застаиваться в желудке. Если ты съедаешь вкусный фрукт после сытного ужина, процесс брожения неизбежен!
  3. Лазанья или горячий бутерброд с сыром
    Для переваривания белков и крахмалов нужны разные уровни кислотности. Наш желудок начинает с белков, а крахмалы ждут своей очереди. Непереваренные крахмалы подвергаются ферментации, а затем разложению.
  4. Сыр и мясной омлет
    Нельзя совмещать такое количество белков в одном блюде. Достаточно одного концентрированного белка за один прием пищи.
  5. Овсяная каша с молоком и апельсиновым соком
    Кислота в апельсиновом соке разрушает фермент, который отвечает за переваривание крахмалов. Также кислые фточникрукты могут створожить молоко, превратив его в слизистое вещество.
  6. Бобовые и сыр
    Такое сочетание гарантированно приведет к вздутию живота. Старайся избегать его в своем рационе.
  7. Дыня и мясо
    Этот фрукт лучше всего употреблять отдельно от любых продуктов. Следует есть любые фрукты отдельно от белков и крахмалов.
  8. Бананы и молоко
    Любителям вкуснейших банановых коктейлей следует знать, что такое сочетание не является благоприятным для нашего организма. Чтобы ускорить процесс пищеварения, добавь в коктейль кардамон или мускатный орех.
  9. Йогурт и фрукты
    Сочетание любых молочных продуктов с фруктами замедляет пищеварение, изменяет кишечную флору, выделяет токсины.

Поделись с друзьями полезной информацией, пусть они тоже питаются правильно.


Источник