Она положила несколько шариков фольги и курицу в кастрюлю… Получилось вкуснейшее блюдо!


Курицу-гриль готовят по-разному: в духовке, на вертеле, на шампуре из-под шашлыка и даже на пивной бутылке. Есть вариант приготовления курочки в микроволновке. Мы предлагаем тебе попробовать приготовить птицу в кастрюле, используя один хитрый прием. Получается чрезвычайно простое в исполнении, но безумно вкусное блюдо!

Как приготовить курицу-гриль

  1. Для начала замаринуй целую курицу, используя подходящий набор специй. Сделай надрезы на тушке острым ножом, чтобы маринад проник внутрь и ароматизировал мясо. Раздави несколько зубчиков чеснока, смешай их с растительным маслом, красным и черным перцем, тимьяном, кориандром, сухой петрушкой и укропом. Не стесняйся и обильно смазывай курицу маринадом, особенно мясо под кожицей. Излишки специй будут удалены при жарке.
  2. целая курица
  3. Сверни 5-6 плотных шариков из фольги и помести их на дно кастрюли. Шарики из фольги помогут курице прожариться равномерно, создав эффект тэн-гриля.
  4. фольга в кастрюле
  5. Помести курицу наверх алюминиевых шариков. Готовь блюдо на маленьком огне. Курица-гриль будет готова через 3-4 часа, всё зависит от ее размеров. Это длительный срок, но зато мясо птицы прожарится равномерно и не будет по вкусу уступать покупной курице-гриль!
  6. курица гриль фото
  7. Этот способ приготовления курицы — мой любимый! Попробуй сделать так один раз, и у тебя отпадет всякое желание покупать курицу-гриль — домашняя намного вкуснее.
  8. курица гриль фото
Поделись этим замечательным рецептом со своими друзьями. Им будет интересно узнать, как приготовить домашнюю курочку лучше, чем в магазине!


источник