5 ярких идей для незабываемого детского праздника. И никаких вредных сладостей!


Увы, часто на детских праздниках количество сладкого переходит все допустимые границы, дети объедаются вредным сахаром и плохо себя потом чувствуют. Шоколад, торт, конфеты… Для детской печени это непосильная нагрузка! Чтобы праздник удался и был ярким, не обязательно делать ставку на традиционные сладости. Можно сделать необычайно прелестные десерты из фруктов, которые не только придутся детям по вкусу, но и позабавят их на славу!

Блюда для детского праздника

  1. Акула из арбуза
    Чтобы сделать такую акулу из арбуза, тебе понадобится немного терпения и острый нож. Доставать мякоть нужно ложкой. Оригинально украшенный арбуз покорит всех участников празднования!
  2. акула из арбуза
  3. Бутерброд-сова
    Это совсем не десерт, а полноценное блюдо, которое понравится детям. Отвари яйца, приготовь из них паштет, обязательно используй в рецепте зелень. Составь блюдо в виде совы, удачная идея — оформить так бутерброд. Из оливок можно сделать глаза, для крыльев использовать листья мяты, клюв сделать из моркови.
  4. бутерброд сова
  5. Лягушки из яблок
    Лягушки из яблок и винограда — чудесное лакомство! Глаза сделай из зефиринок. Дети явно захотят нарушить все правила и поиграть с едой.
  6. лягушки из яблок
  7. Мыши из яиц
    Как же это мило! Эти мышки из яиц делаются невероятно просто, но выглядят замечательно. Для украшения используй редис и зелень. Такая композиция никого не оставит равнодушным.
  8. мыши из яиц
  9. Крокодил из огурца
    Опасность: на столе настоящий крокодил. Рептилию легко сделать из обычного огурца. Закуски на шпажках должны соответствовать вкусам именинника, ингредиенты могут быть самыми разными — колбаски, сыр, помидоры, виноград, оливки… Очень вкусно, удобно и оригинально.
  10. крокодил из огурца
Эти яркие идеи для оформления праздничного стола можно использовать не только в качестве детского развлечения. Взрослые также оценят старательность хозяйки и порадуются виду таких закусок!
Вспомни об этих простых, но чрезвычайно зрелищных закусках, когда будешь обдумывать меню очередного праздника. Пусть кулинарное вдохновение тебя никогда не покидает!


Источник