Огурцы с помидорами (овощное ассорти)




Предлагаю вкуснейший рецепт — огурцы с помидорами (овощное ассорти). С приходом  лета  начинается хлопотная не очень приятная «горячая» пора консервации. Мороки не мало, зато зимой радуешься вкусным закускам и вареньям. Я готовлю немного консервации, все по чуть-чуть, как говорится. Варенье слишком сладкое – вредно, в консервации часто уксус – тоже вредно, но  иногда,   изредка хочется все-таки побаловать себя. Здесь предлагаю  прекраснейший  рецепт консервации помидор с огурцами, маринад получается просто потрясающим  и сами овощи – объедение! Но есть не менее вкусные рецепты консервированных огурцов и помидоров. Пробуйте…
Рецепт Огурцы с помидорами (овощное ассорти):
На 3-х литровую  банку примерно 1,5 л воды
3 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
3 ст. л. уксуса
Укроп (зонтики, стебли), листья хрена, чеснок,
По желанию – лавровый лист, перец сладкий
Как готовить Огурцы с помидорами (овощное ассорти):
1.Ничего нового не расскажу, все прекрасно знают, но все же свою лепту внесу.  Моем  приправы,  режем на части.
 Огурцы с помидорами (овощное ассорти)
2.Огурцы  моем, обрезаем хвостики, замачиваем на несколько часов. Помидоры также моем, с ними никакой подготовки. Единственное – помидоры должны быть плотные, небольших размеров.
3.Простерилизуем банки в течении 20 минут после закипания.
 Огурцы с помидорами (овощное ассорти)
Затем на дно уложить приправы, огурцы, приправы, помидоры, сверху снова приправы. Теперь заливаем кипятком, накрываем  закаточной крышкой и оставляем на 15 минут. Воду слить, накрыть крышкой, снова эту же воду быстренько закипятить и снова залить в банки. Для ускорения процесса закипания можно закипячивать  воду в нескольких кастрюлях небольшими  объемами.
 Огурцы с помидорами (овощное ассорти)
4.На третий раз в воду добавить соль,  сахар, уксус, довести до кипения и чтобы сахар полностью растворился. Залить готовый кипящий  маринад , закатать банки стерилизованными крышками. Банки перевернуть горлышком вниз, укутать теплым пледом на сутки.
 Огурцы с помидорами (овощное ассорти)
Огурцы с помидорами (овощное ассорти) готово!
 Огурцы с помидорами (овощное ассорти)

Желаю всем кулинарных успехов!
А теперь посмотрим видео рецепт этой заготовки :

 https://www.youtube.com/watch?v=pyZrPjrBudo


Источник