Блюда из куриных сердечек


 
Куриные сердечки готовить достаточно просто. Обработка и подготовка сердечек занимает немного времени. Время приготовления составляет около часа. В итоге – вкусное и недорогое блюдо.
Куриные сердечки тушеные.
Куриные сердечки в количестве 0,5 кг промыть, удалить пленки и сложить в емкость с маслом. Затем добавить лук, нарезанный мелко, соль и перец. Для более насыщенного вкуса можно добавить ложку томатной пасты и лавровый лист. Чтобы сердечки были в соусе, следует добавить немного воды. Закрыть емкость крышкой. Тушение должно продолжаться 40 минут. Гарниром к нежным куриным сердечкам могут стать макароны, рис, гречка или картофельное пюре. Так получиться отличный завтрак или ужин.
Куриные сердечки по-корейски.
Куриные сердечки в количестве 0,5 кг промыть, нарезать на половинки вдоль. Сложить в кастрюлю, залив водой и закрыв крышкой. Время варки 40 минут. На 20 минуте следует посолить.
Пока сердечки варятся, нужно обжарить на растительном масле в сковороде нарезанный полукольцами лук. После обжарки лук убрать, т.к. понадобиться лишь масло со вкусом и запахом жареного лука.
Слить воду с сердечек и сложить их в сковороду. Затем добавить натертую свежую морковь и нарезанный полукольцами свежий лук. Влить соевого соуса 1 столовую ложку, добавить красный молотый перец, уксус 1 чайную ложку и сахарную пудру 0,5 чайной ложки. По вкусу посолить, перемешать и залить раскаленным маслом со вкусом лука. Оставить для пропитки на ночи. Насыщенное блюдо получается острым и вкусным.
Быстрый ужин.
Понадобятся заранее сваренные в течение часа сердечки, посоленные за 20 минут до готовности. Вкус будет полнее, если их варить с лавровым листом и луком. Добавить мелкую вермишель за 7-10 минут до готовности. Когда вермишель свариться, блюдо готово. Его можно подавать с кетчупом, соусом или сметаной.
Быстрым ужином может стать плов, в котором вместо мяса используются куриные сердечки. Блюдо получится неожиданным и впечатляющим.
А также можно приготовить массу замечательных салатов на основе сердечек. Они должны быть сварены в течение 60 минут в немного подсоленной воде. После слить воду, мясо нарезать пластинками.
Салат «А тарелке весь мир».
К отварным сердечкам в количестве 0,5 кг добавить большую луковицу, нарезанную полукольцами и обжаренную. А также три соленых огурца, нарезанных соломкой. В массу добавить соль, перец и майонез. Салат получается очень вкусным.
Салат «Сердечко для двоих».
К отваренным, порезанным кусочками сердечкам в количестве 0,5 кг добавить консервированную кукурузу 0,4 кг и тушеные грибы 0,5 кг. Большую луковицу порезать полукольцами, ошпарьте кипятком, сразу же слив воду. Так лук будет хрустеть и не горчить. Заправить соевым соусом, оливковым маслом и уксусом. Добавить соль, перец и зелень.
«Курочка в собственном соку».
В лист фольги сложить отваренные до неполной готовности куриные сердечки и добавить масла, лука, соли, перца, специй и сметаны или майонеза. Фольгу закрыть наглухо. Так блюдо пропитается собственным соком. А если нужна запеченная корочка, то конвертик следует приоткрыть. К куриным сердечкам можно добавить сыр или картофель. Время приготовления в духовке 30 минут. Таким же способом можно подготовить курочку кусочками или ее ножки и крылышки. В этом случае курица должна заворачиваться в фольгу сырой.
Шашлычки из куриных сердечек.
Новым блюдом могут стать сердечки, нанизанные на шампура и пожаренные. Сердечки должны быть предварительно замаринованными. Для этого их нужно почистить, промыть и посолить, обложить луком и дольками лимона. Потом залить соевым соусом и поставить в холодильник на 6-8 часов. Замаринованные сердечки нанизать на шпажки и обжаривать на открытом огне или сковороде. Подавать можно с зеленью и овощами.
Поразите своих родных и близких людей новыми блюдами!