Этот способ приготовления спагетти тебе не знаком. Но, попробовав раз, ты будешь готовить так всегда!

Пирог из спагетти! Вряд ли тебе приходилось сталкиваться с подобным рецептом. Когда из макарон готовят запеканку — это еще понятно, но пирог… Несмотря на то, что такое блюдо содержит высокое количество углеводов и способно повергнуть в ужас не только друзей, сидящих на диете, но и видавшую виды итальянскую бабушку, стоит его приготовить. Со свежим овощным супом эта выпечка сочетается великолепно! Да и питательность макаронного пирога на высоте — съел всего лишь кусочек, а уже будто бы и пообедал. Сытно и на самом деле вкусно!
Ингредиенты:

  • 250 г спагетти;
  • 400 мл томатного соуса;
  • 250 г любого твердого сыра;
  • готовое тесто для пиццы/пирога, пресное тесто собственного приготовления;
  • 100 г тертого пармезана;
  • 1 яйцо.
1. Раскатай тесто для пиццы, дай коржу постоять.

2. Отвари спагетти так, как ты обычно это делаешь.

3. Перемешай спагетти с томатной пастой или любимым томатным соусом. Выложи массу в качестве начинки для пирога сверху на корж. Сюда же помести нарезанный кубиками твердый сыр.

4. Заверни верх пирога крест-накрест. Сверху смажь пирог яичным белком и посыпь натертым сыром пармезан. Мелко нарезанные травы, выложенные сверху, существенно улучшат вкус блюда — используй сельдерей, базилик, петрушку, а так же — любые итальянские приправы.

5. Запекай пирог при 180 градусах 30 минут. Он скоро поспеет, приятный запах тающего сыра и специй заполнит весь дом.

6. Начинка выглядит очень неординарно… С таким пирогом можно смело экспериментировать — хорошая идея добавить внутрь мелко нарезанные прожаренные грибы, вареное яйцо, нарезанные тонкими дольками свежие помидоры или болгарский перец.

Пусть твои кулинарные эксперименты будут понятны не всем, но такое блюдо стоит приготовить хотя бы раз. Мне очень нравится вкус растаявшего сыра внутри пирога… При приготовлении я добавила внутрь мелко нарезанные маслины. Получилось очень удачно!
Пицца может принимать разные формы, и этот пирог — ее смелая вариация. Покажи рецепт-сюрприз друзьям, пирог со спагетти так удобно брать с собой на летний пикник!

Источник