Витаминный постный напиток – рецепт с фото

Витаминный постный напиток – рецепт с фото


В этом рецепте мы расскажем о приготовлении очень вкусного и крайне полезного витаминного напитка с имбирем, шиповником, лимоном, медом и чесноком.
В пост, да и вообще в период, длящийся с середины зимы до середины весны, организму приходится тяжелее всего – свежих овощей и фруктов мало, и те из них, что продаются в магазинах, не всегда в действительности богаты полезными веществами. Поэтому очень важно вводить в свой рацион витаминные блюда и напитки. Вот о таком напитке и пойдет речь в этом рецепте.
Регулярно готовя такой витаминный напиток, вы поднимите иммунитет и защитите себя от простуды и других неблагоприятных моментов периода зимы-весны.

Рецепт постного витаминного напитка


Ингредиенты:
250мл кипятка
2 ломтика лимона
по 1 зубчику чеснока и кусочку имбиря 2см
1 ст.л. шиповника
1 ч.л. меда

Способ приготовления:

Как приготовить полезный витаминный напиток. Два сантиметра корня имбиря очистить от кожуры и нарезать тонко, очистить и измельчить чеснок, сушеный шиповник промыть, выложить подготовленные ингредиенты в термос, влить кипяток и дать настояться 2ч. Готовый напиток процедить, добавить мед и лимон, разлить по чашкам.
Этот напиток отлично согревает, снижает аппетит, а чеснок в нем практически не чувствуется, но свою роль в улучшении иммунитета он играет.
А какие витаминные напитки предпочитаете готовить вы? Поделитесь своими рецептами в комментариях, друзья!

Рецепт витаминного напитка

 https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pjxEJyBcCs0